10:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Размер материнского капитала проиндексируют на 5,5%
Размер материнского капитала...
Подписка на рассылку

Размер материнского капитала проиндексируют на 5,5%

9 января 2015
7475
1 мин.
Размер материнского капитала проиндексируют на 5,5%
В наступившем году величина материнского капитала, по сообщению Пенсионного фонда России, будет составлять 453 026 рублей.

Свыше 96 тысяч семей, которые проживают на территории Оренбуржья, уже получили соответствующий сертификат. Из них более 32 тысяч полностью или частично с его помощью погасили ипотечные кредиты на общую сумму 11 млрд рублей.

Начиная с января этого года, материнский капитал проиндексируют на 5,5%, после чего его величина достигнет 453 026 рублей. Необходимо напомнить, что самым популярным из возможностей применения материнского капитала остается погашение кредитов и займов на приобретение жилья.

Пенсионным фондом области принято более 20 тыс. заявок на 7 млрд рублей от оренбуржцев, желающих улучшить свои условия проживания, не привлекая при этом кредитные средства. 14,5 тыс. заявок из них подано на покупку жилого помещения; 5,5 тыс. – на строительство индивидуального жилья без привлечения услуг строительных организаций; 670 - на строительство жилья с привлечением услуг строительных компаний.

Безусловно, возведение индивидуальных домов профессиональными строителями происходит намного быстрее, ведь в работе ими используется специальное оборудование, к примеру, штукатурная машина, которая позволяет существенно повысить уровень качества выполняемых работ, а также максимально сократить их сроки.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118777448
Умерли за год
18461714
Родились за год
45419084