04:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В магазинах Оренбурга подорожали продукты питания
В магазинах Оренбурга подоро...
Подписка на рассылку

В магазинах Оренбурга подорожали продукты питания

14 января 2015
7010
1 мин.
В магазинах Оренбурга подорожали продукты питания
В соответствии с данными официальной статистики по результатам проведенного мониторинга, за период новогодних каникул в областном центре зафиксировано повышение цен на большую часть продуктов питания. Лидерами роста цен стали свежие фрукты и овощи.

К примеру, свежие огурцы для оренбуржцев стали дороже на 30%. Из-за того, что поставщики подняли цены, в магазинах подорожали помидоры, картофель, капуста, а также лук и морковь.

Несколько копеек составило подорожание молочных продуктов, сыров, колбасы, рыбы и хлеба. Отмечено повышение на 1% розничных цен на сардельки и сосиски (до 242,48 руб. за кг), на 0,5% выросла в цене полукопченую и варено-копченую колбаса (до 308,45 руб. за кг). Рис, пшено и макаронные изделия подорожали на 0,8 - 2%.

Тем не менее, следует отметить, что Оренбургская область продолжает удерживать одни из наиболее низких в ПФО цен на отдельные продукты.

Так по ценам на яйца и пшеничную муку регион занимает 1 место; на гречневую крупу - 2 место; на молоко - 3 место; на хлеб и булочные изделия, а также мясо птицы - 4 место.

Добавим также, что, выбирая продукты для своего стола, следует ориентироваться не только на цену, но и на их полезные качества. Отрадно, что теперь благодаря японскому ионизатору воду, представляющему собой магниевый стержень, можно значительно улучшить качество питьевой воды, а значит укрепить здоровье и даже замедлить процессы старения.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776893
Умерли за год
14352243
Родились за год
35309058