19:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансирование программ расселения аварийного жилья будет увеличено
Финансирование программ расс...
Подписка на рассылку

Финансирование программ расселения аварийного жилья будет увеличено

2 февраля 2015
5649
1 мин.
1
Финансирование программ расселения аварийного жилья будет увеличено
В Оренбургскую область из федеральной казны поступит больше денег на расселение ветхого жилья.

За прошлый год в Оренбургской области переселенцам было предоставлено жилье совокупной площадью около 7,5 тысяч квадратных метров, в текущем году необходимо расселить 50 тысяч «квадратов».

О том, что федеральное финансирование программы переселения будет увеличено, говорилось в рамках общероссийского совещания. Потребность в дополнительных средствах возникла в связи со сложной ситуацией в экономике.

В облправительстве Оренбуржья сообщают, что до 1 сентября 2017 года в регионе спланирована адресная программа, цель которой – расселение семей, проживающих в ветхом жилье площадью более чем 200 тыс. кв. метров.

Безусловно, эти меры будут способствовать повышению в регионе такого важного показателя как рождаемость. Ведь решиться на ребенка в новом и комфортном жилье молодым семьям намного проще. В новой квартире у малыша будет достаточно места для игр, развития, а также празднования таких важных событий как день рождения, крещение и т.д.

Профессиональный фотограф на крещение сделает незабываемые фотографии ребенка и его родителей в столь значимый для них день.

В скором времени извещение о получении нового жилья смогут получить жители более 700 признанных до 1 января 2012-го года аварийными домов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688288
Умерли за год
14291562
Родились за год
35159772