16:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье наращивает производственные мощности завод железобетонных изделий
В Оренбуржье наращивает прои...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье наращивает производственные мощности завод железобетонных изделий

4 февраля 2015
5346
2 мин.
В Оренбуржье наращивает производственные мощности завод железобетонных изделий
В минувшем году оренбургское предприятие - Бугурусланский завод железобетонных изделий «Стройдеталь» - продемонстрировало 10%-ный рост объёмов производства по сравнению с позапрошлым годом.

Следует отметить, что последние пять лет коллектив данного завода, не участвуя в погоне за высокой прибылью, стабильно наращивает производственные объемы, опираясь при этом на достойное качество продукции и умеренные цены. Чтобы снизить себестоимость продукции, предприятие было подвергнуто кардинальной реконструкции. Прежде всего, был осуществлен переход на газовое отопление, что позволило поддерживать в пропарочных камерах оптимальный режим, а при малом количестве заказов - регулировать газопотребление.

Руководство предприятия отмечает, что работа с заказчиками идет в тесном контакте. В первую очередь это нефтяники, строительные компании, а также индивидуальные застройщики из Бугуруслана, Бузулука, Похвистнева, с. Асекеево. В течение прошлого года произведено и реализовано сборного железобетона на 15% больше, чем в позапрошлом году, блоков стен подвалов (на 22%), товарного бетона (на 8%).

Благодаря тому, что в последние годы в регионе активно развивалось жилищное строительства, наблюдался устойчивый спрос на такую продукцию как железобетон,сотовый поликарбонат и другие материалы, применяемые в современном строительстве. Это позволило предприятию перейти на двухсменку и увеличить на 11,4% численность работников, количество которых в настоящее время достигло 50 человек.

Чтобы обеспечить заводу бесперебойное функционирование, на предприятии регулярно проводится профилактика оборудования. Происходят регулярно, особенно по выходным и праздничным дням. К примеру, на новогодних каникулах был проведен ремонт оборудования бетонно-смесительного узла, а также проведено техобслуживание пропарочных камер, форм и т. п.

Помимо этого, предприятием приобретены три автомобиля, два из которых грузоподъёмностью по 25 тонн. Их будут использовать для доставки инертных материалов.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885458
Умерли за год
17850836
Родились за год
43916216