18:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Андрей Дунаев рассказал о реализации плана развития Московской области в Истринском районе
Андрей Дунаев рассказал о ре...
Подписка на рассылку

Андрей Дунаев рассказал о реализации плана развития Московской области в Истринском районе

11 февраля 2015
3449
2 мин.
Андрей Дунаев рассказал о реализации плана развития Московской области в Истринском районе
В Доме Правительства Московской области 6 февраля состоялось расширенное заседание Высшего Совета региона, в котором приняли участие члены правительства области и депутаты разных уровней.

Самой многочисленной стала делегация Истринского района во главе с Андреем Дунаевым, которая проявила себя как сплоченный коллектив, готовый решать поставленные задачи.

Главной темой встречи стало экономическое развитие региона в 2015 году. Губернатор пояснил, что важно не только выявить все существующие проблемы региона, но и обозначить конкретные пути их решения. При этом он отметил, что в первую очередь необходимо сосредоточиться на реализации основных положений и указов президента РФ, которые касаются оптимизации бюджетных расходов и укрепления экономики страны. Говорилось также о поддержке среднего и малого бизнеса, о привлечении инвестиций и о выполнении социальных обязательств перед гражданами.

Андрей Дунаев рассказал, что в Истринском районе, главой которого он является, вышеупомянутые задачи уже получили частичную реализацию: строящийся туристический кластер “Русская Палестина” может стать одним из ключевых рычагов поддержки малого и среднего бизнеса. В соответствии с планом в него войдут не только музейно-выставочный комплекс и монастырь, но и объекты инфраструктуры, среди которых гостиницы, пункты питания, парковки и зоны отдыха.

Однозначно можно сказать, что многое необходимо сделать и со многими трудностями предстоит столкнуться. Тем не менее, на заседании Высшего Совета был определен комплекс конкретных мер, которые не только помогут разобраться с возможными сложностями, но и получить возможности для существенного развития в будущем.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901133
Умерли за год
17861571
Родились за год
43942626