11:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сырная ферма появится в Истринском районе в ближайшее время
Сырная ферма появится в Истр...
Подписка на рассылку

Сырная ферма появится в Истринском районе в ближайшее время

17 февраля 2015
3050
1 мин.
Сырная ферма появится в Истринском районе в ближайшее время
Сырное производство полного цикла (от разведения скота и до упаковки сыра) скоро появится в Истринсом районе Московской области. О том, что проект под рабочим названием «Истринский сыр» точно получит свое развитие окончательно стало известно 12 февраля — именно в этот день Олег Сирота, инициатор проекта, получил официальный документ о выделении земли для строительства фермы. Об этом он сообщил в своем блоге.

«Постановление на выделение земельного участка в аренду» начинающему фермеру вручил руководитель администации Истринского района Андрей Дунаев. «Надеюсь, пройдет совсем немного времени, и торговая марка «Истринский сыр» станет нашим районным брендом, а сам продукт придется по вкусу его жителям и гостям», — поздравил Сироту районный глава, пообещав дальнейшую поддержку в реализации столь важного производства.

Участок для организации пастбища и строительства сыроварни находится в Костровском поселении. Как написал в своем онлайн-дневнике Сирота, известный в первую очередь своим популярным блогом, «администрации, конечно, было бы проще и выгоднее вполне официально эту землю продать под дачи и получить в конце года плюс к бюджету района». Однако районная администрация сдержала изначально данное слово, отмечает Олег Сирота, признавшись, что даже не предполагал — насколько быстро будут решены традиционно затягивающиеся бюрократические вопросы. «Назад ходу нет, — шутит блогер. — С понедельника я спокойно возьмусь за проектирование хозяйства, заказ стройматериалов».


Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117122003
Умерли за год
17327985
Родились за год
42629910