20:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржцы стали больше строить и меньше тратить
Оренбуржцы стали больше стро...
Подписка на рассылку

Оренбуржцы стали больше строить и меньше тратить

18 февраля 2015
5121
2 мин.
1
Оренбуржцы стали больше строить и меньше тратить
Накануне Оренбургстатом были опубликованы данные, согласно которым жители Оренбуржья стали больше строить индивидуальных домов и экономнее расходовать средства.

По сравнению с данными за позапрошлый год орнебуржцы стали больше зарабатывать и меньше тратить. В среднем доход на душу населения составляет в регионе около 21 тыс. руб.

В общем, в течение прошлого года население Оренбургской области заработало 500 млрд рублей, а потратило 467. В сравнении с 2013 годом у оренбуржцев доходы выросли на 11%, а расходы - на 12%. Не изменилась только доля расходов, необходимых для оплаты обязательных взносов и платежей.

Традиционно больше всего (свыше 70%) жители области тратят средства на приобретение товаров и услуг. Небольшой рост продемонстрировала «накопительная» статья расходов. К примеру, на покупку ценных бумаг, валюты, жилья и иное вложение средств пришлось немногим более 7% доходов.

Кроме того, с января этого года на территории Оренбургского региона построено свыше 800 квартир. Примечательно, что совокупная площадь индивидуального жилья лишь немного уступает совокупной площади многоквартирного.

Если сравнивать текущие показатели с аналогичным периодом в минувшем году, то по количеству введенных в эксплуатацию квартир наблюдается почти 10%-ное падение, в то же время наблюдается рост по введению частных домов: за отчетный период этого года их построено больше, особенно в сельских районах.

В областном центре, по информации, опубликованной Оренбургстатом, совокупная площадь сданного в январе в эксплуатацию жилье составила порядка 35 тысяч «квадратов», включая 19 тыс. «квадратов», возведенных индивидуальными застройщиками.

Несмотря на то, что оренбуржцы стали ограничивать себя в тратах, большинству из них все же хочется иметь в своем доме хорошую акустическую систему, для качественной установки которой необходим кабель акустический, который позволит меломаном наслаждаться любимой музыкой в полной мере.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872818
Умерли за год
18527028
Родились за год
45579768