03:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Поток туристов в Оренбуржье значительно вырос
Поток туристов в Оренбуржье ...
Подписка на рассылку

Поток туристов в Оренбуржье значительно вырос

21 февраля 2015
5259
2 мин.
Поток туристов в Оренбуржье значительно вырос
Оренбуржье становится привлекательным регионом для туризма. В течение пяти лет количество гостей увеличилось более чем в два раза. Кроме того, ассортимент туруслуг, предлагаемый областью, значительно расширился. Все это способствует росту туристической инфраструктуры.

Включение в федеральную программу развития внутреннего туризма позволило реализовать проект по организации туристической рекреации «Соленые озера». Общий объем инвестиций направленный в Соль-Илецк превышает 250 млн рублей, из которых 70% составляет частные инвестиции.

Проект представляет собой сотрудничество частного бизнеса и государства, эффективный механизм привлечения капитала в развитие туристических маршрутов и объектов, а, кроме того, повышение популярности региона и решения многих социальных вопросов. Необходимо отметить, что количество приезжающих на отдых в Соль-Илецк с 2006 года по настоящее время выросло на 1,1 млн туристов в год.

Помимо данного проекта, в регионе планируют организацию и развитие других туристических маршрутов и объектов. Так, в Кувандыкском районе будет строиться горнолыжный комплекс «Долина, места для отдыха организуют в Бузулукском бору и на Ириклинском водохранилище. Интересный проект «Эпоха Бронзового века» и автомобильного туристического кластера «Шелковый путь» позволит инициаторам проектов предложить новый формат турпродукта.

Заметим, что на протяжении всех туристических маршрутов в Оренбуржье путешественники могут отсылать посылки с сувенирами и подарками. Информацию об отслеживании почтовых отправлений можно получить на различных интернет-сервисах.

Стратегическая задача, которая стоит перед всей туристической отраслью региона, заключается в том, чтобы увеличить долю туризма в экономике области за счет прироста турпотока до 1,6 млн человек и расширения объема услуг в секторе туризма до миллиарда рублей к 2030 году.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118937168
Умерли за год
18571098
Родились за год
45688188