03:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Из-за неоднократных переносов сроков сдачи ЖК «Возрождение» в поселке Нежинка 20 человек ждут  квартиры несколько лет
Из-за неоднократных переносо...
Подписка на рассылку

Из-за неоднократных переносов сроков сдачи ЖК «Возрождение» в поселке Нежинка 20 человек ждут квартиры несколько лет

25 февраля 2015
6270
2 мин.
2
Из-за неоднократных переносов сроков сдачи ЖК «Возрождение» в поселке Нежинка 20 человек ждут  квартиры несколько лет
Сергей Домников, глава оренбургского регионального Минстроя, сообщил, что компания «Альтаир 2007» оказалась под пристальным вниманием ведомства уже давно. Именно с этим застройщиком министерство вынуждено действовать в «ручном режиме».

Первые дома были сданы с нарушением сроков, и это существенно осложнило ситуацию. Люди вынуждены были обращаться в суд, чтобы получить компенсацию. По данным Домникова, кому-то удалось получить однокомнатную квартиру всего за 200 тысяч рублей, а дальше, по цепочке, были нарушены права следующих дольщиков. Теперь как только деньги поступают на счет данной организации, то их по решению суда тут же переводят.

Министр рассказал, что в областном центре по переулку Дальнему был проблемный дом. В той ситуации пришлось вмешаться правоохранительным органам и возбуждать уголовные дела в связи с реальным выведением средств. Ситуация с компаний «Альтаир 2007» - другая. Домников уверен, что под контролем Минстроя дело будет логически завершено, и люди смогут получить жилье, за которое они заплатили. Так что вполне вероятно очень скоро они смогут приобрести туда мебель для ванной комнаты, кухни и других помещений.

Сегодня министерство полностью контролирует ситуацию. По его просьбе застройщик временно приостановил продажу оставшихся квартир. Кроме того, также прекращена регистрация новых продаж в Росреестре.

Следует отметить, что в регионе тема обманутых дольщиков находится под особым вниманием.
«Несколько лет назад мы вышли на решение этой проблемы. Скажем так, нам удалось обнулить все эти спорные вопросы и темы. В этом принимал активное участие депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. И наши мероприятия, и планы были одобрены и реализованы. И с тех пор мы являемся регионом, где нет проблемы обманутых дольщиков», - подчеркнул глава Минстроя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756263
Умерли за год
17762357
Родились за год
43698542