08:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области за год 4,2 млн направлено на помощь семьям
В Оренбургской области за го...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области за год 4,2 млн направлено на помощь семьям

16 марта 2015
6041
1 мин.
2
В Оренбургской области за год 4,2 млн направлено на помощь семьям
Свыше 20% данных средств, выделенных из областной казны Оренбуржья в минувшем году, было направлено на поддержку многодетных семей.

В течение года их численность возросла на 10,5%: на сегодняшний день количество проживающих в регионе многодетных семей составляет 20 404.

«Немаловажную роль в решении демографического вопроса играет проведение социально-значимых мероприятий, направленных на укрепление института семьи», - отметил Владимир Демин, первый замглавы регионального Минсоцразвития, добавив, что традиция проводить конкурс многодетных семей получила свое развитие и в нынешнем году. Так, именно Оренбуржье станет площадкой, на которой пройдет фестиваль «Успешная семья Приволжья».

В министерстве сообщают, что последовательная работа по поддержке многодетных семей уже приносит свои плоды. Доля детей, которые рождены третьими и последующими, увеличилась 13,7%. Кроме того, растет число семей, в составе которых более шести детей. В Оренбургской области таких семей 262, в целом они воспитывают 1700 детей.

Научить детей какому-нибудь рукоделию – большое дело. Особенно это актуально для многодетных семей, где каждый ребенок обычно активно участвует в жизни семьи и помогает другим ее членам. К примеру, алмазная вышивка может стать отличным украшением любого интерьера. Однако не обязательно делать это своими руками, готовые панно можно приобрести в специализированных магазинах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра социального развития Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991288
Умерли за год
18608162
Родились за год
45779372