00:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбуржье - лидер по росту рождаемости и числу разводов

17 марта 2015
2636
1 мин.
1
Оренбуржье - лидер по росту рождаемости и числу разводов
Итоги прошлого года были озвучены в ходе совещания руководства отделов ЗАГС региона. Кроме результатов, в рамках встречи обсуждались и дальнейшие планы.

2014 год отличал высокий коэффициент рождаемости. По данному показателю Оренбургская область заняла четвертое место среди субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ. В прошлом году на территории региона появилось около 30 тысяч новорожденных. Этому, безусловно, способствует повышение оказываемых медицинских услуг, а также появление специальных интернет-сервисов – таких, как сервис записи на УЗИ в Перми, предоставляющий возможность записаться на обследование, не выходя при этом из дома.

В отношении браков можно отметить, что их количество также существенно превосходит число разводов. Так, за прошлый год свой официальный статус зарегистрировали свыше 17 тысяч новых семей. Данная цифра помогла региону подняться на 3 место по числу браков, однако Оренбуржье все еще остается лидером по количеству расторжения браков.

В нынешнем году отделы ЗАГС ожидают серьезные изменения. Дело в том, что после того, как будут избраны главы муниципальных образований, выборы которых назначены на 13 сентября, произойдет укрупнение муниципалитетов. В связи с этим ведомство должно подготовиться к вероятным переменам, как в работе, так и в самой структуре.

«Прошу вас учесть это в своей работе. И от того, как мы сможем безболезненно провести все эти преобразования, будет зависеть социальное самочувствие населения», - заявил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Персоны 1 в новости

Глава города
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963173
Умерли за год
17904059
Родились за год
44047154