07:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Для общения в соцсетях Интернет используют 80% оренбуржцев
Для общения в соцсетях Интер...
Подписка на рассылку

Для общения в соцсетях Интернет используют 80% оренбуржцев

13 апреля 2015
2980
2 мин.
1
Для общения в соцсетях Интернет используют 80% оренбуржцев
Недавно были опубликованы результаты выборочного наблюдения, которые представил Оргстат. Проводились исследования во всех регионах страны в прошлом году в октябре и ноябре.

В экспресс-опросе в Оренбургской области принимали участие больше чем 715 домашних хозяйств, а также население возрастом 12-72 года. Как выяснилось, в регионе компьютеры используют 65% домашних хозяйств. Доступ к Интернету, в том числе с мобильных телефонов и смартфонов имеют примерно 67% опрошенных.

Интересен тот факт, что каждый второй респондент пользуется компьютером для работы с текстовыми редакторами, а каждый третий передает файлы и редактирует видео-, фото- и аудио-файлы.

Чаще всего сеть Интернет используют женщины. В городской местности соотношение составляет: 70% женщин, 67% мужчин, в сельской местности 57% женщин, 48% мужчин. Примерно треть пользователей – люди от 20 до 29 лет.

Наименьшим спросом пользуется Интернет у старшего поколения, примерно 3% приходится на людей от 60 до 72 года.

Согласно информации статического ведомства, большая часть оренбуржцев используют Интернет дома, а каждый четвертый – на работе. Примерно 86% жителей Оренбуржья используют Интернет с целью общения в социальных сетях. Разница между городскими и сельскими жителями составляет 5% (88% и 83%).

Каждый второй пользователь скачивает изображения, фильмы и музыку в сети – 57% в городской местности и 33% в сельской. Примерно 40% используют глобальную сеть для телефонных и видеозвонков. Каждый третий отправляет и получает сообщения. Также используются такие услуги, как реклама сайтов в Интернет.

В правительстве Оренбуржья отмечают, что население региона недостаточно использует Интернет для получения муниципальных и государственных услуг в электронном виде – примерно 3% (общая численность в возрасте 15-72 лет): 1% в сельской местности, 4% в городской местности.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119222453
Умерли за год
18766475
Родились за год
46168850