08:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
16 апреля 2015
5845
2 мин.
2
Городу нужны новые дороги
Первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов поделился с общественностью планами работы на ближайшее время. В первую очередь он сказал, что город должен быть убран к юбилею Победы и майским дням.

На сегодняшний день улица Рыбаковская почти в предаварийном состоянии. Строительный сезон продолжается недолго, и как только подсохнут лужи, должен начаться строительный сезон. В данное время решается вопрос финансирования. По развитию дорожных сетей Оренбург является одним из лидеров в Приволжье, поэтому очень важно этого темпа не потерять, даже не взирая на то, что финансирование может быть урезано.

Первый заместитель главы администрации также отметил: «Строительство торгово-развлекательного центра формата «молл» – теперь оренбургский бизнес. Здания переходили от одного владельца к другому. В результате их приобрели оренбургские инвесторы. Теперь мы спокойны, проект будет завершён в ближайшие годы. На территории ТРЦ разместят многозальный кинотеатр, боулинг-центр, детский развлекательный комплекс, предприятия общественного питания, парковку на три тысячи автомобильных мест».

Кроме того, Денис Зеленцов подчеркнул, что нет кризиса в жилищном строительстве. Прошлогодние пиковые показатели сдачи жилья превысили показатели в советские времена. В новых квартирах устанавливают классические двери, окна, обеспечивают профессиональную отделку помещений. Отрасль строительства зависит от условий в экономике, поэтому возможно и снижение темпов, но в правительстве надеются, что эти сложности временные.

Общей для многих городов, и в том числе для Оренбурга является проблема парковок. Поэтому она будет решаться системно и комплексно. Если программа начнет работу, все нарушения будут подтверждаться фотодокументами. Сейчас штраф за парковку на тротуаре составляет 5 тыс. рублей, и это совсем немалая сумма.

Кроме того, заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов пообещал решить и другие проблемы, которые тревожат жителей города. Кроме того, он предложил горожанам обращаться к тем депутатам Городского совета, которые откликаются на просьбы избирателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации города Оренбурга
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117805268
Умерли за год
17795918
Родились за год
43781108