04:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургский аэропорт откроет 14 регулярных направлений в новом сезоне
Оренбургский аэропорт открое...
Подписка на рассылку

Оренбургский аэропорт откроет 14 регулярных направлений в новом сезоне

2 мая 2015
2663
1 мин.
3
Оренбургский аэропорт откроет 14 регулярных направлений в новом сезоне
Международный аэропорт «Оренбург» будет работать по летнему расписанию до конца октября 2015 года. На протяжении этого периода маршрутная сеть включает 14 регулярных направлений. На внутренних воздушных линиях задействовано 11 их них, а на международных – три.

Традиционно главными авиакомпаниями, которые регулярно осуществляют рейсы из международного аэропорта «Оренбург» являются ОАО «Оренбургские авиалинии», ОАО «Аэрофлот», а также авиакомпания «Оренбуржье». ООО «Авиакомпания Сомон Эйр» отвечает за рейсы в Таджикистан.

Москва в летней навигации остается самым популярным направлением. Из Оренбурга в столицу России в день планируется до пяти рейсов (в аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В Санкт-Петербург запланировано три рейса в неделю. В Анапу и Сочи – до двух. Каждый день, кроме субботы, авиасообщения из Оренбурга налажены с Уфой, Самарой, Казанью и Екатеринбургом. Три раза в неделю можно полететь в Орск и Челябинск. В города Уральского и Приволжского федеральных округов рейсы предоставит авиакомпания «Оренбуржье».

Также в этом сезоне ОАО «Оренбургские авиалинии» предоставят рейсы в Симферополь. Жители Оренбургского региона один раз в неделю (в среду) смогут вылететь в Крым. На побережье Черного моря перелетами занимается ОАО «Оренбургские авиалинии». Здесь используются самолеты Boeing 737-800 – современные воздушные суда.

Летом 2015 можно сделать выгодный заказ авиабилетов на такое европейское направление, как Германия (Дюссельдорф). Вылеты проводятся по субботам, один раз в неделю.

В секторе СНГ программа перелетов осталась без изменений, и предоставляется таким направлением как Таджикистан (Худжанд, Душанбе).

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775078
Умерли за год
14351000
Родились за год
35306000