19:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Средний и малый бизнес – экономический потенциал Оренбурга
Средний и малый бизнес – эко...
Подписка на рассылку

Средний и малый бизнес – экономический потенциал Оренбурга

4 мая 2015
5672
1 мин.
2
Средний и малый бизнес – экономический потенциал Оренбурга
Результаты работы областного центра в сфере развития экономики обсуждались на заседании совета города. Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, рассказывая о социально-экономических показателях, в частности, отметил их позитивную динамику.

Глава города считает, что основа экономического потенциала Оренбурга – средние и крупные организации, занимающиеся промышленным производством, а также субъекты малого предпринимательства. После этого, Мещеряков отметил, что за год выросли объемы платных услуг, общественного питания и розничной торговли. На 55% вырос розничный оборот, теперь он составляет больше, чем 177 млрд рублей.

Юрий Мищеряков подчеркнул: «За 2014 год объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в действующих ценах, составил более 178,2 миллиардов рублей».

В данное время в Оренбурге, в сфере торговли, задействовано 2075 стационарных предприятий. На территории города в 2014 году действовали десять рынков розничной торговли, насчитывалось 55 домов и комплексов, а также 5 ярмарок и 3 оптово-розничные базы. Все они используют современные методы работы, к примеру, промокоды Roxy, и другие.

В управлении федеральной налоговой службы по Оренбургскому региону отмечают, что в данное время в городе Оренбург зарегистрировано 15246 предприятий среднего и малого бизнеса. Всего субъектов предпринимательства, в том числе индивидуальных бизнесменов, зарегистрировано больше, чем 30 тыс. В среднем и малом бизнесе заняты 196 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863908
Умерли за год
18520926
Родились за год
45564756