05:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Отечественный туризм и туры в ОАЕ на июнь
Отечественный туризм и туры ...
Подписка на рассылку

Отечественный туризм и туры в ОАЕ на июнь

20 мая 2015
2823
2 мин.
2
Отечественный туризм и туры в ОАЕ на июнь
К летнему туристическому сезону готовятся все. И в данное время делается все возможное, чтобы развивать преимущества местного туризма. В этом заинтересованы как власти региона, так и местные туроператоры. И вот на днях был проведен пресс-тур по туристическим объектам Саракташского района. Здесь журналистам представилась возможность посетить краеведческие музеи, провести дегустацию продукции местного молочного комбината, хлебобулочных изделий и консервного завода.

Также в рамках пресс-тура был проведен брифинг Олега Пивунова, министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургского региона. Участие в нем принимали представители власти, краеведческих музеев, а также туроператоры.

Олег Пивунов отметил рост интереса к Оренбуржью как к региону, который благоприятен для туризма. Объем потока туристов увеличился за последние 5 лет на 120%. У оренбуржцев, как и у гостей города, возможности для летнего отдыха самые разные: это оздоровительный, экологический, сельский и историко-культурный туризм.

Министр объяснил: «Саракташский район наиболее ярко отражает туристско-экскурсионный потенциал области, именно поэтому эта территория выбрана для пресс-тура. Сегодня особое внимание уделяется детскому туризму. В своем отчетном докладе губернатор Юрий Берг отметил, что необходимо разработать концепцию экскурсионных, познавательных программ, которые станут частью учебного процесса. По ним должны быть организованы туристические поездки по родному краю для школьников. Дети должны знать свою малую родину. И сами турфирмы заинтересованы в разработке экскурсионных программ».

Но, в этом году для туристов ужесточили дресс-код и власти Дубае. Туры в Оаэ с перелетом, на июнь из Москвы можно заказать, и прибывших в столицу ОАЭ сразу информируют о новых правилах поведения и подобающем внешнем виде.

В арабском обществе новый дресс-код вызвал бурные дискуссии. Предлагается распространять среди приезжих брошюры с информацией о культуре и традициях ОАЭ, озвучивать соответствующие объявления в торговых центрах. К примеру, уже сейчас покупатели должны надевать одежду, которая закрывает колени и плечи. А охрана не пропустит посетителей в дубайский муниципалитет, если те одеты «нескромно».

Персоны 2 в новости

Бывший Министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013168
Умерли за год
17938298
Родились за год
44131388