16:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Высокое качество продукции агрофирмы «Краснохолмская» отмечено
Высокое качество продукции а...
Подписка на рассылку

Высокое качество продукции агрофирмы «Краснохолмская» отмечено

1 июня 2015
3479
2 мин.
5
Высокое качество продукции агрофирмы «Краснохолмская» отмечено
Оренбургские аграрии должны больше уделять внимание увеличению посевов озимых, а также обработке паров. Посевная кампания заканчивается 1 июня. Именно такие итоги были сделаны в ходе посещения агрофирмы «Краснохолмская» заместителем председателя правительства Оренбуржья Сергеем Балыкиным и главой администрации города Оренбурга Евгением Араповым.

Агрофирма находится в селе Краснохолм, и это один из ведущих производителей сельхозтоваров. Растениеводство здесь один из главных видов деятельности. Примерно 23 000 сельхозугодий занято техническими и ярыми культурами, картофелем и овощами. Во время встречи с руководством фирмы разговаривали о проблемных вопросах и планах аграриев. Также обсуждалась тема обеспечения населения Оренбурга сельхозпродукцией в нужном количестве.

Заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин рассказал: «Основная задача, которая была поставлена Президентом РФ перед агропромышленным комплексом – импортозамещение и обеспечение населения отечественной сельскохозяйственной продукцией. Агрофирма «Краснохолмская» – один из лидеров на местном рынке АПК, которая обеспечивает не только оренбуржцев, но и жителей других регионов качественной и недорогой продукцией».

В агрофирме высокая урожайность: картофеля сбирают 600 центнеров с гектара, капусты – 1000 центнеров.

В свою очередь глава администрации Евгений Арапов отметил: «Вопросов к качеству производимой агрофирмой «Краснохолмская» продукции нет. По оценке оренбуржцев оно на высоком уровне. Приятно, что в последние годы местную продукцию получают рынки, школы и детские сады. У муниципалитета уже есть ряд новых проектов помощи местным сельхозтоваропроизводителям. Я считаю, необходимо поддерживать сильных, и тех, кто хочет идти вперед!».

Также на встрече обсуждались вопросы модернизации системы полива овощей, ведь оборудование, которое применяется для полива – энергозатратно. И здесь аграриям не обойтись без поддержки муниципалитета и правительства области.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Бывший глава города Оренбург
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308088
Умерли за год
18825122
Родились за год
46313132