23:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Долина» вошла в государственную целевую программу
«Долина» вошла в государстве...
Подписка на рассылку

«Долина» вошла в государственную целевую программу

17 июня 2015
2926
1 мин.
2
«Долина» вошла в государственную целевую программу
Кувандыкская «Долина» вошла в федеральную целевую программу по развитию туризма. Эту информацию предоставило региональное министерство физической культуры, спорта и туризма.

Среди тридцати представленных на конкурс проектов из Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, республик Башкортостан, Карелия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, а также Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Московской, Новгородской, Оренбургской, Самарской областей, Приморского края и Забайкалья, отобрали восемнадцать перспективных. Сюда попал и проект Оренбуржья. Эти проекты вошли в состав мероприятий II-го этапа федеральной целевой программы.

Кувандык популярен среди любителей и профессионалов горнолыжного спорта и зимнего отдыха. Каждый год здесь увеличивается туристический поток. За последние 10 лет количество туристов, посетивших горнолыжный комплекс, увеличилось с 5 тысяч до 100 тысяч человек за сезон. Амбициозной целью развития территории является строительство здесь до 2018 года многофункционального всесезонного туристического комплекса, который будет специализироваться на развитии активных видов отдыха, спортивно-здоровительной, культурно-досуговой, деловой и туристической деятельности.

Оренбургский проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Долина» в городе Кувандыке защищал вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Этот проект станет важным этапом в развитии туризма в Оренбуржья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117716993
Умерли за год
17735463
Родились за год
43632378