05:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Замена пиара для губернаторов на «малявы» поможет региональным СМИ
Замена пиара для губернаторо...
Подписка на рассылку

Замена пиара для губернаторов на «малявы» поможет региональным СМИ

30 июня 2015
1806
1 мин.
Замена пиара для губернаторов на «малявы» поможет региональным СМИ
Депутаты Госдумы направили на согласование в Верховный суд законопроект, запрещающий излишнюю рекламу о своей деятельности в СМИ региональных властей за бюджетные деньги сообщает RegNews. Подобное будет караться штрафами и даже сроком тюрьмы.

Согласно пояснительной записке законопроекта, он «направлен на ограничение нецелевых трат бюджетов субъектов РФ, зачастую расходуемых не на региональное экономическое развитие и обеспечение социального благополучия жителей, а на саморекламу региональных властей».

Если закон вступит в силу, в Уголовный кодекс РФ будет внесена статья - «Незаконное расходование бюджетных и внебюджетных средств на информирование о деятельности органов госвласти субъекта РФ». При тратах на самопиар от 1,5 до 7,5 млн рублей будет взиматься штраф в размере 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет. В случае траты более 7,5 млн - пятилетний срок или 500 тысяч рублей. Чиновникам также будут запрещать занимать определенные должности.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010033
Умерли за год
17936151
Родились за год
44126106