15:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Близится к концу акция для потребителей коммунальных услуг

26 июля 2015
2570
1 мин.
1
Близится к концу акция для потребителей коммунальных услуг
В рамках всероссийской акции до 1 августа можно успеть оплатить «Старые долги – по старым тарифам».

Акция стартовала 1 июня в 16 регионах страны по инициативе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Комитета Государственной Думы по энергетике. Цель акции – дать возможность клиентам рассчитаться с долгами за электрическую энергию, тепло и горячую воду без оплаты пени. Также абоненты имеют возможность реструктурировать возникшую задолженность на срок до 3-х месяцев.

В Оренбуржье воспользоваться льготными условиями погашения долгов Оренбургский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»» предлагает, обратившись в офисы обслуживания клиентов компании, расположенные в каждом городе и районном центре области.

В ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщают, что на данный момент общая сумма дебиторской задолженности жителей региона за электрическую энергию составляет 281 миллион рублей, 30% из которой является просроченной задолженностью. Долги жителей Оренбурга, Орска и Медногорска за тепло и горячую воду достигли отметки в 979 миллионов рублей, 50 % этой суммы - просроченные долги. Стоит отметить, что это те долги, которые можно оплатить по условиям акции без начисления пени.

Предложение погасить долги по прежним тарифам является более чем актуальным в свете повышения тарифов на электроэнергию, тепло и горячую воду, которое вступило в силу с 1 июля текущего года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106393
Умерли за год
18002143
Родились за год
44288458