10:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собираемость взносов на капремонт в Оренбурге превышает 61%
Собираемость взносов на капр...
Подписка на рассылку

Собираемость взносов на капремонт в Оренбурге превышает 61%

28 июля 2015
2663
2 мин.
2
Собираемость взносов на капремонт в Оренбурге превышает 61%
Фондом модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургского региона был составлен рейтинг муниципальных образований, которые собирают взносы на капитальный ремонт. Специалистами проведен анализ данных с ноября прошлого года по июнь 2015 года.

Лучше всего взносы на капремонт платят жители Пономаревского, Октябрьского, Абдулинского, а также ЗАТО Комаровский. По квитанциям оплата превышает 80% от сумм, которые выставлены в ежемесячных счетах. Основное количество муниципалитетов расчеты проводит на уровне 50-70%. Однако, есть районы и города, которые вызывают беспокойство.

Меньше, чем 30% собрали по взносам на капремонт в Новоорском, Илекском и Шарлыкском районах. Меньше, чем 40% от нужной суммы оплатили жители Кваркенского, Гая, Новотроицка, Светлинского, Адамовского, Ташлинского, а также Оренбургского районов.

В начале июля региональный оператор получил на счет 475 млн рублей. Примерно 40 млн рублей находится на спецсчетах многоквартирных домов, владельцем которых выступает областной Фонд модернизации ЖКХ.

В многоквартирных домах первые работы за счет средств, которые накоплены в общерегиональном «котле», начнут проводиться в этом году. В Новотроицке скоро будут заменены 23 лифта, в Первомайском сельсовете Оренбургского района будут отремонтированы три дома. Подходят к завершению конкурсные процедуры, и по их результатам будет определен исполнитель ремонта жилых зданий поселка Пригородный Оренбургского района.

Гендиректор НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Тарген Бахитов уточняет: «Вся конкурсная документация будет рассмотрена до сентября 2015 года по ремонтам, которые планируется произвести в 2015 и 2016 годах. До конца года в областном центре за счет средств Фонда будет отремонтировано четыре дома в областном центре. Всего от Оренбурга поступила заявка на ремонт 79 домов».

Программа капитального ремонта в Оренбургском регионе включает примерно 10 000 многоквартирных зданий. В новые жилые дома стоит приобрести двуспальные кровати недорого. Фонда модернизации ЖКХ раз в пол года проводит анализ данных. И за счет предоставления домам статуса ветхого жилья или пополнения программы новостроек, список постоянно меняется.

28 июля 2015 года

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835303
Умерли за год
14392245
Родились за год
35407470