13:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Рейтинг надежности предприятий Оренбуржья
Рейтинг надежности предприят...
Подписка на рассылку

Рейтинг надежности предприятий Оренбуржья

29 июля 2015
2607
2 мин.
2
Рейтинг надежности предприятий Оренбуржья
Областной союз промышленников и предпринимателей Оренбуржья подвел итоги первого этапа программы под названием «Рейтинг надежности хозяйствующих субъектов». Экспертами были выявлены самые ответственные партнеры и поделены компании по нескольким группам.

Составлялся такой рейтинг для поддержки добросовестных предпринимателей и оказания им практической помощи. Квалификационная комиссия оценивала надежность компаний, в ее состав вошли эксперты от крупных компаний – потенциальных потребителей, заказчиков.

Экспертами были поставлены оценки на базе финансовых, технических и производственных параметров надежности организаций Оренбурга. При этом была учтена деловая репутация, отзывы представителей ведущих региональных заказчиков и партнеров. В результате, определилось три категории надежности претендентов. Каждая из них обозначила степень надежности и уровень рисков партнерских отношений предприятий в краткосрочной и долгосрочной перспективе работы.

В этом пилотном проекте принимали участие 27 компаний Оренбуржья. Ими была пройдена процедура Квалификационного отбора, и они внесены в реестр надежных поставщиков области. Союз промышленников и предпринимателей разошлет информацию о них крупным предприятиям-заказчикам.

Согласно итогам отбора, категория А включает 15 фирм: ПО «Стрела», мясокомбинат «Сорочинский», строительная компания «Ликос», НПФ «Экобиос», Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания, ООО «Горторг», Завод синтетического спирта и другие. С высокой точностью работы, как и ювелирный завод RCGold, эти компании признаны лучшими в Оренбургском регионе. Ведь эта группа подтверждает возможность долговременных связей, взаимных инвестиций и научно-техническое сотрудничество.

Сотрудничать в среднесрочной перспективе и размещать заказы Союз промышленников и предпринимателей области предложил с Центром горизонтального бурения, Городской клинической больницей им. Н. И. Пирогова города Оренбурга, Мануфактурной лавкой, ветеринарной лабораторией Оренбургской области и еще шестью компаниями.

Эксперты усомнились в надежности долгосрочной работы в отношении только одной фирмы из 27.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117135533
Умерли за год
17337251
Родились за год
42652706