10:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Газпром нефть Оренбург» в первом полугодии 2015 года увеличил на 13,5% добычу углеводородов
«Газпром нефть Оренбург» в п...
Подписка на рассылку

«Газпром нефть Оренбург» в первом полугодии 2015 года увеличил на 13,5% добычу углеводородов

29 июля 2015
2985
2 мин.
2
«Газпром нефть Оренбург» в первом полугодии 2015 года увеличил на 13,5% добычу углеводородов
«Газпром нефть Оренбург» подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года. На предприятии консолидированная добыча углеводородов выросла, больше чем на 13,5% в сравнении с тем же периодом в прошлом году и составляет 2, 083 млн. тонн нефтяного эквивалента. Увеличению добычи поспособствовало бурение новых скважин, а также проведение геолого-технических мероприятий, которые отличились высокой эффективностью.

В эксплуатацию с начала года была введена 41 скважина, осуществлено 61 геолого-техническое мероприятие и добавочная добыча 161,5 тыс. тонн. Предприятие «Газпром нефть Оренбург» эффективно продолжает использовать многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП). На протяжении шести месяцев осуществлено 80 операций по гидроразрыву пласта, 66 из них относятся к МГРП. Экспертами на одной из скважин месторождения Царичане был проведен семистадийный ГРП.

Стоит отметить, что компания «Газпром нефть Оренбург» выполняет в полном объеме намеченные в этом году планы по добыче углеводородов, применяя довольно эффективно сложные операции горизонтального бурения и многостадийных гидроразрыв пласта, с целью разработки трудноизвлекаемых запасов нефти. В инфраструктуре компании применяется современное оборудование, к примеру,чиллер pakcold, не говоря уже о горнодобывающем оборудовании.

Генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Андрей Воропаев отметил: «Важным этапом в развитии предприятия призван стать масштабный инвестиционный проект по освоению Царичанского месторождения, который позволит нам уверенно восполнять минерально-сырьевую базу предприятия, наращивать объем добычи и модернизировать производство».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824243
Умерли за год
17808913
Родились за год
43813078