14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проект реконструкции аэропорта в Оренбурге разрабатывают в Москве
Проект реконструкции аэропор...
Подписка на рассылку

Проект реконструкции аэропорта в Оренбурге разрабатывают в Москве

31 июля 2015
2648
2 мин.
Проект реконструкции аэропорта в Оренбурге разрабатывают в Москве
ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» является победителем в конкурсе на создание проекта по реконструкции аэропорта в Оренбурге. Заказчиком проекта выступает Федеральное агентство воздушного транспорта. Эта информации представлена в заявлении компании.

Сообщается также, что контракт на осуществление проектных работ стоит 102,6 млн рублей. Согласно предоставленной документации, проект должен быть подготовлен к ноябрю 2016 года, а сама реконструкция должна быть осуществлена до 2018 года.

В «Аэропроекте» отмечают, что в Оренбурге реконструкция аэропортного комплекса должна начаться в 2017 году. А после проведения реконструкции аэродром аэропортового комплекса «Оренбург» получит возможность принимать такие типы воздушных судов, как Боинг-737-800 и Боинг-757-200.

В проект будет включена разработка реконструкции взлетно-посадочной полосы, в том числе искусственного покрытия, объектов электроснабжения, водосточнодренажная система, РТОП, объектов электроснабжения, светосигнального и метеооборудования, перронов и рулежной дорожки. Что касается объектов инфраструктуры, в компании будет проектирована аварийно-спасательная станция, офисные сооружения, площадка для обработки патрульной дороги и воздушных судов ПОЖ.

Ранее отмечалось, что оплачивать все работы будет аэропорт. Пока что «Аэропроект» не сообщает, будет ли компания заниматься разработкой нового терминала аэропорта.

Нужно отметить, что аэропорт «Оренбург» в последний раз реконструировали несколько лет назад. Для проведения разного рода работ, в том числе реконструкции зданий можно заказать краны стреловые на spectehnika.bryansk.in. А во время первой реконструкции аэропорта полностью были отремонтированы фасады зданий и проведено благоустройство территории. Кроме того, ремонтные работы проводились внутри зданий аэропорта. Также был наведен порядок на взлетно-посадочной полосе.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306