22:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Особенности интернет-маркетинга
Особенности интернет-маркети...
Подписка на рассылку

Особенности интернет-маркетинга

4 августа 2015
2224
2 мин.
Особенности интернет-маркетинга
Интернет-торговля и различные услуги, рекламируемые в сети, становятся с каждым днем все популярнее. Поэтому возрастает важность грамотной интернет-рекламы. В чем основное отличие рекламы в сети от других традиционных видов рекламы?

В первую очередь, это возможность быстрого отслеживания изменения спроса и оперативного реагирования на него. Постоянный сбор статистики в интернете делает возможным следить в режиме реального времени, какие запросы стали популярны. В свою очередь, это позволяет рекламистам реагировать на спрос практически мгновенно.

Простота и эффективность

Контекстная реклама в сети является реакцией на растущий интерес потребителя к какому-либо виду услуг или товаров. Она не требует тщательного анализа рынка или аудитории. Скорее напротив, переходя по ссылкам из тематических статей, потенциальный покупатель находит именно то, что в перспективе может его заинтересовать. На сайте этот механизм рассмотрен более подробно. В итоге возрастает как посещаемость сайта, так и популярность его услуг на рынке.

Реклама в социальных сетях

Использование информации, которую человек размещает о себе при регистрации в соцсетях также очень эффективный способ продать продукт. Специальные алгоритмы могут анализировать пол, возраст, наличие детей, семейный статус и группу интересов человека, чтобы предлагать то, что может его заинтересовать. На страничках холостяков всплывают рекламы сайтов знакомств, а женщинам с маленькими детьми рекомендуют магазины одежды для малышей. Что и говорить, этот подход требует хорошего анализа, чтобы реклама попала точно в цель.

Ненавязчивость блога

Массовое обсуждения каких-то продуктов или услуг может иметь как позитивные, так и негативные последствия. Если сообщество придет к выводу, что продукт не стоит своей рекламы, то это может негативно сказаться на рекламной компании. Зато если наберется достаточно положительных отзывов, то масса людей безоговорочно поверит в его полезность. Ненавязчивая реклама через блог может вызвать настоящий бум на услуги или товары. В любом случае, рекламу через блог лучше сочетать с несколькими видами популяризации товаров.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119127908
Умерли за год
18701726
Родились за год
46009556