00:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На Бугурусланском сырзаводе губернатор провел совещание «за закрытой дверью»
На Бугурусланском сырзаводе ...
Подписка на рассылку

На Бугурусланском сырзаводе губернатор провел совещание «за закрытой дверью»

4 августа 2015
2741
2 мин.
1
На Бугурусланском сырзаводе губернатор провел совещание «за закрытой дверью»
Финансовые трудности молодой компании послужили поводом для посещения главой Оренбургской области молокоперерабатывающего предприятия. В середине прошлого месяца сырзавод приостановил выпуск молочной продукции из-за отсутствия средств на закупку сырья.

Сегодня, 4 августа, глава Оренбургского региона Юрий Берг работает в Бугурусланском районе. В селе Заявловка проходит зональное совещание северной зоны региона по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы поддержки села.

Рабочий день губернатора был начат с совещания на молокоперерабатывающем предприятии. Вероятно, что поводом для беседы за закрытыми дверями стало финансовая ситуация предприятия, которое открылось менее года назад.

Для справки, 17 июля Бугурусланский сырзавод приостановил выпуск молочной продукции и сыров. Основная причина вынужденного простоя молодого предприятия - отсутствие сырья.

Со слов генерального директора Сергея Прозоровского, предприятие не имеет собственных средств на закупку молока. Большая закредитованность не позволяет обращаться за помощью в банки.

А тем временем современное оборудование завода простаивает. Сотрудники, работавшие на условиях срочного договора, уволились. Другие пока находятся в отпуске.

Отметим, Бугурусланский сырзавод выпускал продукцию под маркой «Белая буренка». На возведение предприятия было затрачено 290 миллионов рублей. Его мощности позволяли перерабатывать около 80 тонн молока в сутки. Планировался выпуск более 40 наименований продукции.

В конце апреля текущего года руководство предприятия жаловалось на нехватку оборотных средств и на то, что невозможно работать по предоплате. Завод занимался поисками инвесторов.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119144408
Умерли за год
18713026
Родились за год
46037356