14:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские банки не допускают программы докапитализации
Оренбургские банки не допуск...
Подписка на рассылку

Оренбургские банки не допускают программы докапитализации

11 августа 2015
2128
2 мин.
Оренбургские банки не допускают программы докапитализации
По мнению Центрального банка, пересматривать критерии допуска банков регионов к программе докапитализации посредством облигаций федерального займа – нецелесообразно. В данное время в программе – 10 региональных банков, но среди них оренбургских нет.

Однако, в Правительстве России уверении, что в скором времени перечень региональных банков, принимающих участие в программе, расширится. Это случится после появления результатов деятельность первой десятки банковских учреждений. Стоит отметить, что десятка включает банки, которым выделяются средства согласно программы Агентством по страхованию вкладов. Это такие учреждения:

– Уральский банк реконструкции и развития;

– Азиатско-Тихоокеанский банк;

– Татфондбанк;

– Запсибкомбанк;

– Сургутнефтегазбанк;

– Международный банк Санкт-Петербурга;

– Челябинвестбанк;

– «Кубань кредит»;

– Первобанк;

– Саровбизнесбанк.

Все заинтересованные могут посмотреть курсы валют банков Екатеринбурга на сегодня. Но банки этого города также не вошли в десятку. Перечисленные выше финансовые учреждения отвечают особым критериям, ведь государственную поддержку получат исключительно системообразующие банки из регионов у которых станом на 1 мая 2015 года собственный капитал превысил 5 млрд рублей. Доля кредитов, которые предоставлены кандидатам для участия в программе, предоставленных физлицам, кроме ипотечных, не превосходит 50% их активов.

АРБР предложила ЦБ расширять список участников. Туда будут включены банки, которые: вошли в систему страхования вкладов, находятся не ниже чем во второй классификационной группе, которая присваивается Банком России, доля государства в уставном капитале составляет более 25%, а доля средств граждан меньше, чем 10% от полного объема банковских обязательств.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857738
Умерли за год
17831852
Родились за год
43869512