09:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В многофункциональных центрах 884 окна будут работать до конца года
В многофункциональных центра...
Подписка на рассылку

В многофункциональных центрах 884 окна будут работать до конца года

11 августа 2015
2813
2 мин.
3
В многофункциональных центрах 884 окна будут работать до конца года
Правительство Оренбургской области планирует до конца текущего года обеспечить доступ к муниципальным и государственным услугам согласно принципу «одного окна». Этой возможностью смогут воспользоваться 92% жителей региона.

Министерством экономразвития Оренбургской области обеспечены хорошие результаты в создании системы многофункциональных центров. Это было отмечено на заседании комиссии при губернаторе, занимающейся мониторингом достижений целевых показателей социально-экономического развития Оренбургского региона. Эти показатели определенны указами Президента РФ от 7 мая 2012 года.

Как отмечают в правительстве, наблюдается повышение доступности и качества муниципальных и государственных услуг. В этом году продолжилась работа в сфере расширения сети МФЦ, а также формирования обособленных территориальных структурных подразделений. До этого была утверждена схема размещения. В данное время проводится прием заявлений 40 территориальных подразделений и 25 МФЦ. Согласно итогам первой половины года, специалистами было принято больше, чем 320 тыс. заявлений с целью получения услуг. А это половина заявлений, которые подали граждане, чтобы получить муниципальные или государственные услуги в области.

Услуги перевозки предприятия предлагаются по доступным ценам в любое время. А в Оренбуржье 368 подразделений и 42 МФЦ будут работать только до конца этого года. Министр экономического развития Наталья Безбородова отметила: «Уведомления о работе 368 подразделений и 42 МФЦ доведены до городских округов и муниципальных районов по предоставлению средств на завершение этой работы. В территории перечислят 136 миллионов рублей областных и федеральных средств».

С помощью принятых мер можно предоставить доступ к муниципальным и государственным услугам согласно принципу «одного окна» 92-м процентам жителей региона. По выполнению индикативных показателей, которые установлены региональными «дорожными картами», работу предложат всем госструктурам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления экономики и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119241098
Умерли за год
18779244
Родились за год
46200264