10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Задолженность за газ будет сокращена на 30 млн рублей
Задолженность за газ будет с...
Подписка на рассылку

Задолженность за газ будет сокращена на 30 млн рублей

26 августа 2015
2393
2 мин.
2
Задолженность за газ будет сокращена на 30 млн рублей
В Оренбургской области до начала сентября больше, чем 30 млн рублей перечислят за газ. Такое решение стало результатом совещания в министерстве строительства, дорожного и жилищно-комунального хозяйства. На совещании, в работе которого участвовали главы городов и районов Оренбуржья, обговаривались вопросы реструктуризации и ликвидации задолженности по энергоресурсам.

Как и при оплате за билеты, которые можно заказать здесь, муниципальными образованиями должен соблюдаться график для погашения задолженности. На это и обратил внимание на совещании Оренбуржья исполняющий обязанности заместителя министра по ЖКХ Дмитрий Аниськов. Бюджетные организации должны погасить перед предприятиями ЖКХ долг за коммунальные услуги. Это в особенности касается ведомств, которые подчиняются Министерству обороны РФ.

Были направлены письма Министру обороны России Сергею Шойгу и Министру строительства России Александру Меню. В письмах была выражена необходимость принятия мер для погашения задолженностей за коммунальные услуги, которые были использованы для нужд Министерства обороны РФ.

Кроме того, на совещании отмечалась и недостаточность работы судовых приставов Светлинского и Октябрьского районов в плане взыскания долгов за коммунальные услуги.

В ходе совещания о проделанной работе с задолженностью за энергетические ресурсы докладывали представители администраций городов Кувандыка, Бугуруслана, Ясного, Новоорского, Сакмарского, Октябрьского, Тоцкого и Светлинского районов. Представителе администраций восьми приглашенных территорий поспешили заверить членов комиссии, что за счет погашения задолженности за газ в августе удастся перечислить больше, чем 30 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя министра по жилищно-коммунальному хозяйству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836953
Умерли за год
14393375
Родились за год
35410250