16:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбург на МАКС-2015: партнеры из Индии оценили ракету «БраМос»

26 августа 2015
2671
2 мин.
2
Оренбург на МАКС-2015: партнеры из Индии оценили ракету «БраМос»
Совместная воздушная разработка России и Индии – сверхзвуковая крылатая ракета «БраМос» наделена намного меньшим весом, чем морские и сухопутные модели, однако, обладает такой же высокой мощностью. Рассказал об этом Судхир Мишра, генеральный директор коллективного российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace.

Мишира поделился информацией о том, что ракета класса воздух-земля «БраМос» легче других подобных вариантов. Ее вес всего 2,5 тонны. Вместе с тем мощность ее такая же, скорость составляет 2,8 маха, а дальность 290 километров. Такая конструкция способна нести боеголовку весом 300 килограмм, и обладает высокоточной способностью поражать цели, размещенные на поверхности земли.

Кроме того, генеральный директор BrahMos Aerospace отметил, что мощная воздушная платформа Су-30МКИ, оснащенная новым смертоносным оружием в несколько раз повышает возможности ВВС для поражения целей врага. Ее можно запускать из зоны, на которую действие ПВО не распространяется.

В начале 2016 года должны быть проведены первые испытания нового носителя с многоцелевого тяжёлого истребителя Су-30МКИ поколения 4+. А до этого военные проведут бросковые испытания с использованием макета ракеты.

Технологии постоянно совершенствуются. Как и аренда манипулятора в Саранске, который незаменим на многих предприятиях, так и ракеты-носители позволяют военным решать многие стратегические задачи. Предприятие BrahMos Aerospace, которое занимается производством ракеты, сформировано в 1998 Индией и РФ. Названо оно в честь рек Брахмапутра и Москва. Основала предприятие индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) и российский «НПО Машиностроения», который входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». В разработке участвовали специалисты из Оренбуржья, работающие на ПО «Стрела».

Стоит отметить, что 25 августа представители ПО «Стрела» и председатели Законодательного собрания Оренбургской области пребывают в Жуковском на авиасалоне МАКС-2015. Предприятие представило свою продукцию на корпоративном стенде «Тактическое ракетное вооружение». Оренбургский завод является структурным подразделением корпорации.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254