22:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В условиях санкций усилился интерес к аэрокосмической отрасли Росссии
В условиях санкций усилился ...
Подписка на рассылку

В условиях санкций усилился интерес к аэрокосмической отрасли Росссии

31 августа 2015
2817
2 мин.
3
В условиях санкций усилился интерес к аэрокосмической отрасли Росссии
Как показал опыт проведения «МАКС-2015», во время санкций и мер ограничения, со стороны многих государств и компаний запада усиливается интерес к российской аэрокосмической отрасли и сфере вооружения. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Доказательство этому – количество участников салона, а также предметный интерес партнеров и коллег из-за рубежа. Также спикер прокомментировал итоги работы авиасалона.

Сергей Грачев подчеркнул, что ведущие в сфере военных технологий компании не уходили с отечественного рынка. Более того, они продолжают расширять на нем свою работу. «МАКС-2015» продемонстрировал очень наглядно, что политика импортозамещения продуктивно и реально работает в данной отрасли. Довольно много компонентов, которые ранее ввозились из-за рубежа, на сегодняшний день заменены российскими.

«Российская инженерная мысль в очередной раз доказала свою состоятельность и востребованность. Оренбургское предприятие ОАО «ПО «Стрела» успешно интегрировалось в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Предприятие сегодня занимает лидирующие позиции в производстве новых видов ракетного вооружения, выполняя оборонный заказ и на собственном примере демонстрируя, что средства, вложенные в оборонную промышленность, работают с эффективной отдачей и на перспективу», – отметил Сергей Грачев.

Нужно добавить, что предприятие Оренбуржья ОАО «ПО «Стрела» представлялось на авиасалоне в ставе экспозиций ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». А все желающие могут заказать любой квест, цена любой увлекательной игры с оригинальным сюжетом доступная каждому заказчику.

Авиасалон «МАКС-2015» проводился в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. В первые три дня экспозиции посещали иностранные делегации и специалисты, а с 28 августа статической экспозицией, а также полетами авиации могли поинтересоваться все желающие. Авиафорум в Жуковской – один из самых крупных в мире и проводится с 1993 года раз в два года. Главная цель такого мероприятия – демонстрация российских высоких технологий и открытости Российского внутреннего рынка для совместных проектов с партнерами из-за рубежа.

Проводится авиафорум «МАКС» под патронажем президента Российской Федерации. В работе салона в этом году участвовали 600 отечественных организаций и предприятий, более 150 участников из стран Западной и Восточной Европы, США, государств Африки, Южной Америки, Японии, Ближнего Востока и Китая.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного собрания
1 место
Стрела
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119132858
Умерли за год
18705116
Родились за год
46017896