10:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Заксоб сэкономил 260 тыс. рублей в результате оптимизации 11 млн

1 сентября 2015
2238
1 мин.
2
Заксоб сэкономил 260 тыс. рублей в результате оптимизации  11 млн
В законодательное собрание Оренбургского региона внесли проект постановления, касающийся изменения сметы расходов на 2015 год. Он предусматривает планирование распределения сэкономленных 260 тыс. рублей дл приобретения компьютеров и лицензированного ПО. До этого депутатам удалось оптимизировать расходы на 11 млн рублей.

Председатель Заксобрания области Сергей Грачёв внёс проект постановления об изменениях, которые вносятся в смету расходов законодательного органа власти. По одной статье расходы на закупку услуги и товаров по обеспечению деятельности аппарата и депутатов незначительно возрастают – на 260 тыс. рублей. В пояснительной записке отмечается, что деньги будут израсходованы на закупку компьютеров и лицензированного ПО. Средства удалось сэкономить за счет вакансий депутатов заксобрания региона, которые проводят депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе.

Оптимизации раньше в основном касалась фондов оплаты депутатского труда, аппарата заксобрания. Депутатами было принято решение снизить на 10% собственные заработные платы, и на 20% – председателя органа власти. Принимая во внимание данную смету взносы обязательного страхования, выплаты для возмещения расходов, на фонд оплаты депутатского труда будет израсходовано 64 млн рублей, а это меньше на 7 млн рублей от изначально принятой суммы в смете. Такая услуга, как <аренда апартаментов будет заказывать им индивидуально.

В значительной степени сократились и заработные платы сотрудников аппарата для соответствующего фонда, взносов и других выплат. Для этих целей предполагается примерно на 4 млн рублей меньше от запланированной суммы. Однако, планируется фонд оплаты труда председателя Сергея Грачёва с расходами на взносы сократить на 12%. По его заработной плате было принято решение в конце прошлого года – размер почти 3 млн рублей. В данное время сумма составляет 2,6 млн рублей.

Значительны сокращения в процентном соотношении на премии журналистам – на 43%. Но, в номинальном выражении – это десятки тысяч. Если сначала планировали на это потратить 310 тыс. рублей, то обновлённая смета предусматривает 175 тысяч.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251328
Умерли за год
18786250
Родились за год
46217500