20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге в ходе областного совещания будут рассмотрены вопросы развития пчеловодства в регионе
В Оренбурге в ходе областног...
Подписка на рассылку

В Оренбурге в ходе областного совещания будут рассмотрены вопросы развития пчеловодства в регионе

8 сентября 2015
3191
1 мин.
3
В Оренбурге в ходе областного совещания будут рассмотрены вопросы развития пчеловодства в регионе
Как известно, начиная с седьмого сентября и до 13-число, когда в России пройдет единый день выборов, представители Оренбургской области проводят ежегодное совещание. Одним из важных вопросов, который был зачитан сегодня – это состояние, проблемы и планы развития пчеловодства в области.

Главным лицом совещания станет зампред правительства РФ и министр сельхоза, пищевой и перерабатывающей промышленности региона М. Маслов. Также на собрании будут присутствовать ректор ОГАУ В. Каракулев, зампред Заксобрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу А. Жарков и руководители райуправлений сельхоза, специалисты-пчеловоды и многие другие фермеры, которые ведут собственные подсобные хозяйства.

Со слов Жаркова, проблемы пчеловодства необходимо решать и привел несколько причин, почему это стоит делать: «во-первых – это одна из важных отраслей в структуре сельхоз региона, а во-вторых – это основной источник дохода региональных пчеловодов, которые пополняют казну Оренбургской области».

Персоны 3 в новости

ректор ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ
1 место
Генеральный директор ГУП «Оренбургоблпродконтракт»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286