08:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге компания оштрафована на 1 млн рублей за незаконную добычу гравия
В Оренбурге компания оштрафо...
Подписка на рассылку

В Оренбурге компания оштрафована на 1 млн рублей за незаконную добычу гравия

10 сентября 2015
2362
1 мин.
3
В Оренбурге компания оштрафована на 1 млн рублей за незаконную добычу гравия
Сотрудники Прокуратуры Оренбургской области сообщили, что ООО «Благоустроитель-Т» выплатит штраф в объеме 900 тысяч рублей за противозаконное ведение добычи ископаемых. Вдобавок директор предприятия будет дополнительно оштрафован на 50 тысяч рублей.

Решение касательно виновности фирмы и лиц, которые осуществляли непосредственное руководство ею, утвердили в областном управлении Минприроды, основываясь на сведениях, предоставленных оренбургским управлением Росреестра. По итогам проверки удалось установить, что с мая 2009-го компания у администрации города взяла в аренду участок земли площадью 5,6 га.

Указанное место расположено неподалеку от озера Малахово. На этом участке компания соорудила копань для добычи полезных ископаемых, однако впоследствии вышла за границы обозначенного земельного надела на 1,6 га. Таким образом, компания осуществляла незаконную добычу песчано-гравийной смеси на прилегающих территориях. На сегодня пока не обозначена сумма понесенного государством ущерба, а также срок выплаты предприятием компенсации.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117799988
Умерли за год
17792302
Родились за год
43772212