12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье создадут ассоциацию пчеловодов
В Оренбуржье создадут ассоци...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье создадут ассоциацию пчеловодов

10 сентября 2015
3021
1 мин.
3
В Оренбуржье создадут ассоциацию пчеловодов
Недавно в Оренбурге прошло совещание касательно вопросов развития пчеловодства на территории региона. В рамках мероприятия организовали ярмарку меда.

В преддверии совещания ее посетили Сергей Балыкин, первый вице-губернатор, Михаил Маслов, глава регионального Минсельхоза, а также Александр Жарков, зампред комитета Заксобрания по АПК. На медовой ярмарке собственный продукт выставили для реализации пчеловоды свыше 20 облрайонов. Производители самостоятельно представляли товар, обменивались наработанным опытом, делились собственными методиками пчеловодства.

На совещании представители власти отметили, что суммарное число пчеловодов по России около 300 тыс. человек, а в Оренбургской области их более 4 тыс., что позволило региону произвести почти 2,5 тыс. тонн меда. При этом за последние 6 лет объем продукции был увеличен на треть. Также подчеркнули, что 99,5% всего меда производится в условиях фермерского хозяйства.

Для улучшения реализации меда было принято решение о формировании общей электронной базы производителей. Также пчеловоды объединятся в ассоциацию, которая на первом этапе создаст группу по развитию пчеловодства в области. Данную инициативу активно поддержал Сергей Балыкин.

Персоны 3 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Генеральный директор ГУП «Оренбургоблпродконтракт»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224