12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржцы решают жилищные проблемы с помощью ипотечных кредитов
Оренбуржцы решают жилищные п...
Подписка на рассылку

Оренбуржцы решают жилищные проблемы с помощью ипотечных кредитов

10 сентября 2015
2789
1 мин.
2
Оренбуржцы решают жилищные проблемы с помощью ипотечных кредитов
В Оренбургской области объем ипотечного кредитования вырос почти в полтора раза. Такое заявление не так давно прозвучало в ходе заседания Совета при главе региона по национальным проектам. В течение года в Оренбургской области выдано свыше 17 тысяч ипотечных кредитов.

По словам замглавы регионального Минстроя Ольги Мищеряковой, 70% совокупного объема сделок на жилищном рынке области происходит с участием ипотечных кредитов, в связи с этим кредитные организации подтвердили намерение в нынешнем году удержать объем ипотечных кредитов на уровне прошлого года.

В настоящее время, по данным ведомства, отмечается положительная тенденция: за восемь месяцев этого года оренбуржцам было предоставлено на 11% больше, чем за такой же период года ушедшего. Важная роль в данном вопросе отведена программе государственного субсидирования ипотечной ставки. В настоящее время это характерно для всех регионов, где идет активное жилищное строительство.

Ольга Мищерякова подчеркнула, что, невзирая на сложную ситуацию в экономике, перед Минстроем региона поставлена цель полного выполнения целевых индикаторов, предусмотренных в сфере жилищной политики.

«Поскольку строительная отрасль является системообразующей, в текущем году мы постарались максимально сохранить и оптимизировать бюджетные расходы на мероприятия, стимулирующие развитие жилищного строительства и повышающие доступность жилья»
, - уточнила заместитель министра.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853783
Умерли за год
14404901
Родились за год
35438606