00:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге студентам увеличат стипендию на 10%
В Оренбурге студентам увелич...
Подписка на рассылку

В Оренбурге студентам увеличат стипендию на 10%

30 сентября 2015
2986
1 мин.
2
В Оренбурге студентам увеличат стипендию на 10%
Студенты ОГУ (Оренбургский государственный университет) получат новую прибавку к размеру стипендии. Ученый совет ВУЗа утвердил решение касательно повышения денежного довольствия учащихся на 10%.

В первый месяц 2015-2016 учебного года на территории всех ВУЗов государства выплаты студентам увеличились на 5,5%. В ОГУ помимо простой надбавки провели индексирование стипендий. Поэтому уже с 1 октября стипендия увеличится на 10% в сравнении с текущим объемом.

«Во всех вузах государства должны плавно увеличивать не только зарплату собственных работников, но и финансовую помощь студентам. При этом, вопрос относительно сроков проведения индексации для каждого вуза остается открытым и решение ложится исключительно на плечи руководства заведения. Некоторые учебные организации, возможно, проведут перерасчет финансирования данной графы только к новому году. Мы провели анализ собственных ресурсов и решили, что дополнительная поддержка наших студентов возможно уже в октябре», - сообщила Жанна Ермакова, и.о. ректора ОГУ.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. ректора Оренбургского государственного университета
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734158
Умерли за год
14322976
Родились за год
35237056