15:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутата Оренбургской области обвиняют в браконьерстве
Депутата Оренбургской област...
Подписка на рассылку

Депутата Оренбургской области обвиняют в браконьерстве

19 октября 2015
3391
1 мин.
1
Депутата Оренбургской области обвиняют в браконьерстве
Сегодня днем против депутата Уртазымского совета Кваркенского района (Оренбургская область) следователи возбудили уголовное дело по статье браконьерство. Его обвиняют в массовом истреблении биологических ресурсов в местах нереста.

По версии правоохранителей, в мае 2015 года парламентарий отдыхал на Ириклинском водохранилище, где в тот момент происходил нерест рыбы. Обвиняемый, зная об этом, все равно спустил на воду надувную лодку и расставил в водоеме сети, в которые попали «разные породы рыб». Тем самым он нанес природе серьезный ущерб, размер которого будет установлен судом.

Представитель Следственного Комитета по Оренбургской области Анжелика Линькова подтвердила начало следственных мероприятий против народного избранника, и отметила, что сейчас устанавливаются все обстоятельства данного правонарушения, а также вина непосредственно обвиняемого.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113818
Умерли за год
18007228
Родились за год
44300968