08:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прокуратура Оренбурга пресекла продажу подземного перехода на ул. Гагарина
Прокуратура Оренбурга пресек...
Подписка на рассылку

Прокуратура Оренбурга пресекла продажу подземного перехода на ул. Гагарина

22 октября 2015
3050
1 мин.
1
Прокуратура Оренбурга пресекла продажу подземного перехода на ул. Гагарина
В пресс-службе прокуратуры Оренбургской области сообщили о том, что сотрудникам ведомства удалось пресечь попытку незаконной продажи подземного пешеходного перехода по улице Гагарина.

Согласно предоставленной информации, торговые павильоны площадью 140 квадратных метров находящиеся там, принадлежали обанкротившейся муниципальной компании «Ремдорсервис», которая в сентябре 2015 года выставила их на торги, чтобы рассчитаться с различными кредиторами. Но так как они находились только в хозяйственном ведении, то продавать их было нельзя. Первичная стоимость заявки, которая так и не была принята, ввиду отсутствия покупателей, составляла 1,4 миллиона рублей.

В прокуратуре обратили внимание, что подобная продажа могла понести за собой нецелевое использование перехода, который является неделимой частью дорожной инфраструктуры Оренбурга, и приносит определенные доход в бюджет региона.

Сейчас представителям «Ремдорсервиса» направлено уведомление о неправомерности выставления объекта на аукцион, а также выдано предупреждение комитету по управлению имуществом города, представители которого не приняли меры по «сохранности муниципального объекта».

На данный момент дело уже передано в суд, а Росреестру запретили выполнять какие-либо действия с подземным переходом до особого распоряжения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228558
Умерли за год
18770656
Родились за год
46179136