12:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге администрация города незаконно продала лес дачникам
В Оренбурге администрация го...
Подписка на рассылку

В Оренбурге администрация города незаконно продала лес дачникам

26 октября 2015
3130
1 мин.
4
В Оренбурге администрация города незаконно продала лес дачникам
Прокуратура Оренбургской области требует через суд признать документы на землю, выданные администрацией города садоводческому некоммерческому товариществу «Ромашка», незаконными, а записи из Единого государственного резерва и договора купли-продажи – недействительными. Также просят запретить любые операции с данными участками со стороны федеральной службы регистрации и кадастра.

В начале 2015 года в дачном массиве «Дубки» представителям «Ромашки» были выданы документы на новые земельные участки, хотя эта земля по нормам является частью лесничества Оренбурга.

После подобного землеотвода земля была продана нескольким дачникам, которые начали вырубку деревьев и возведение различных построек. Ввиду этого сотрудники Минлесхоза вынуждены были обратиться в прокуратуру, которая и выявила многочисленные нарушения.

На период рассмотрения дела в суде, прокурор запретил владельцам земли продолжать строительство и вырубку леса.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119266013
Умерли за год
18796307
Родились за год
46242242