01:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэром Оренбурга избран Евгений Арапов
Мэром Оренбурга избран Евген...
Подписка на рассылку

Мэром Оренбурга избран Евгений Арапов

30 октября 2015
2618
1 мин.
4
Мэром Оренбурга избран Евгений Арапов
Горсовет Оренбурга практически единогласно выбрал Евгения Арапова мэром города. За него проголосовал 31 депутат из 33-х. Чиновник ранее являлся временно исполняющим обязанности градоначальника и теперь официально утвержден в должности.

Во время церемонии награждения и принятия присяги Юрий Берг, губернатор области, вручил Арапову гаечный ключ с гравировкой «Крути, но не сорви резьбу».

Стоит отметить, что изначально на пост градоначальника претендовали 22 человека. Чуть позже избирательная комиссия, в которую вошли представители как городского, так и областного правительства, выбрала 2 кандидатов на пост. И вот 29 октября город получил своего мэра, хотя Арапов уже второй раз становится «у руля», так как он является руководителем Оренбурга с 2010 года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958