20:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В бюджет Оренбурга на 2015 внесены изменения

30 октября 2015
2869
1 мин.
3
В бюджет Оренбурга на 2015 внесены изменения
Сегодня народные избранники скорректировали содержание основного финансового документа Оренбурга. Причиной этого стало внесение в бюджет города финансовых средств на безвозмездной основе.

Таким образом, приблизительно 41 миллион рублей передадут управлению образования при администрации Оренбурга. Эти финансовые дотации будут направлены на формирование новых мест в дошкольных учреждениях. Суммарно, сообщают в администрации региональной столицы, будут созданы дополнительные 900 мест в детских садах города. При этом, особо подчеркивается, что четыре сформированные группы для детей на территории функционирующих учреждений воспитания появятся буквально сегодня-завтра. Всего запланировано сдать до конца текущего года площади для размещения 26 новых групп, а также постройка нового здания детсада по улице Монтажников.

Еще одна сумма из обновленного бюджета Оренбурга будет передана управлению жилищной политики. Приблизительно 34 миллиона рублей запланировано освоить по вопросам переселения граждан, проживающих в домах, которые внесены в специальные реестры с характеристикой о ветхом, либо аварийном состоянии. Дополнительные 23 миллиона рублей направят на реализацию программы по улучшению жилищных условий для жителей города. К примеру, для обеспечения квартирами и комнатами молодых семей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682508
Умерли за год
17711846
Родились за год
43574276