08:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге на празднование Дня единства собралось 4 тысячи человек
В Оренбурге на празднование ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге на празднование Дня единства собралось 4 тысячи человек

4 ноября 2015
2264
1 мин.
2
В Оренбурге на празднование Дня единства собралось 4 тысячи человек
Сегодня в Оренбурге прошли празднества, посвященные Дню единения. В них приняли участие более 4 тысяч горожан, чиновники мэрии, политические и общественные деятели, а также различные организации. Главную колонну демонстрантов возглавил Юрий Берг.

Перед праздничным концертом собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Египте россиян. Глава края отметил подвиг Минина и Пожарского в деле сохранения единства и величия России. «Мы всегда были и будем едины. Россияне доказали это всем в истории не один раз, и если надо докажут еще. Мы гордимся, что живем и трудимся в такой великой стране. Оренбуржье, конечно же, - частица России. И все мы яркое тому доказательство, что можно и нужно жить в мире и согласии со всеми. Сейчас на территории области постоянно проживает около ста народностей и национальностей», — отметил Берг.

Правоохранители отметили, что во время празднования нарушений зафиксировано не было, а патрульная и постовая служба были переведены в усиленный режим.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119232353
Умерли за год
18773255
Родились за год
46185530