01:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге из аварийного жилья переселят около 3,5 тыс человек
В Оренбурге из аварийного жи...
Подписка на рассылку

В Оренбурге из аварийного жилья переселят около 3,5 тыс человек

6 ноября 2015
2714
1 мин.
6
В Оренбурге из аварийного жилья переселят около 3,5 тыс человек
Правительство Оренбургской области намерено до конца текущего года расселить более трех с половиной человек из жилья, которое находится в аварийном состоянии. Об этом прессе сообщили региональные чиновники.

Сообщается, что в Оренбургской области будут переселены примерно три с половиной тысячи жильцов, которые сейчас проживают на более чем пятидесяти тысячах квадратных метров жилья, находящемся в аварийном состоянии. В Оренбурге на новое место жительства переедут примерно восемьсот человек.

По информации источников в администрации Оренбурга, все данные по поводу переселения жителей аварийных домов будут обнародованы в ходе совещания Фонда содействия и реформирования ЖКХ. Сообщается, что на совещании будут присутствовать Сергей Балыкин, который является вице-губернатором Оренбургской области, и Ольга Мищерякова, занимающая должность исполняющей обязанности главы Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Также сейчас на территории Оренбургской области началась работа над новым реестром аварийного жилья. Сейчас специалисты определяют ориентировочные объемы жилого фонда, который будет предназначен для расселения в 2017 году.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119159588
Умерли за год
18723422
Родились за год
46062932