07:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургский регион будет развивать туризм
Оренбургский регион будет ра...
Подписка на рассылку

Оренбургский регион будет развивать туризм

13 ноября 2015
2547
1 мин.
2
Оренбургский регион будет развивать туризм
Организация и развитие туристического сектора является одной из важнейших задач Правительство Оренбургского региона. Туризм должен стать одним из приоритетных направлений в экономике. По словам Павла Самсонова, вице-губернатора, с этой целью будет создано и реализовано ряд кластерных проектов.

О планах по развитию туризма в регионе стало известно в ходе международного форума «Оренбуржье – 2015». Одна из тем, которая освещалась в процессе мероприятия, касалась создания единого туристического пространства на территории стран, входящих так называемый Шелковый путь.

«Сотрудничество в сфере туризма — важная составляющая часть стратегического партнерства, которое сближает народы, укрепляет гражданскую и общественную основу межгосударственных отношений. Мы видим, что страны-участницы Шелкового пути имеют уникальную возможность оказать содействие друг другу в получении экономических выгод, объединяя свои усилия и сотрудничая в таких областях, как маркетинг, разработка совместного туристического продукта, создание и развитие туристических маршрутов, упрощение визовых и трансграничных формальностей», - отметил оренбургский чиновник.

Известно, что Оренбургский регион лежит в точке соединения европейской части нашей страны, Урала и Азии. По его территории в далеком прошлом проходили караваны торговцев из далекого Китая в Европу.
И сейчас планируется, что именно через Оренбуржье будет проходить участок международной автомагистрали, соединяющей западные районы Китайской Народной Республики и европейские страны. На этом участке предполагается организация кластера для автомобильного туризма «Шелковый путь».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559913
Умерли за год
17627887
Родились за год
43367722