04:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предприятие «Орские заводы» произвело более 11 тысяч холодильных агрегатов
Предприятие «Орские заводы» ...
Подписка на рассылку

Предприятие «Орские заводы» произвело более 11 тысяч холодильных агрегатов

14 ноября 2015
3103
2 мин.
5
Предприятие «Орские заводы» произвело более 11 тысяч холодильных агрегатов
В октябре текущего года предприятие «Орские заводы» произвели более 11 ты холодильников. Данный показатель является рекордным с момента открытия завода. Предприятие переживало достаточно непростые времена. Напомним, что инвесторы в свое время прекратили заниматься проектом, по сути, бросив предприятие, не доведя реализацию проекта до финишной точки.

Важную роль в сохранении предприятия сыграл Юрий Берг, глава Оренбургского региона. Он приложил много усилий для того, чтобы подготовить предприятие к серийному выпуску продукции. В феврале после модернизации был запущен конвейер, и предприятие произвело почти четыре тысячи холодильников за месяц. За последующие месяца предприятие, постепенно наращивая объемы производимой продукции. Всего с момента запуска завод выпустил почти 60 тысяч агрегатов.

Наталья Левинсон, зампред регионального правительства, отмечает: «Особенно важно, что продукция не только произведена, но и реализована потребителям — практически с контейнера. Завод вновь заработал благодаря личному участию губернатора области и его заинтересованности в успешном развитии каждого экономического субъекта, действующего на территории региона. Он провел серию переговоров с представителями «Внешэкономбанка», после чего финансирование проекта было возобновлено».

Стоит сказать, что предприятие реализует свою продукцию не только в российских регионах. Холодильные агрегаты также закупают страны СНГ и ближнего зарубежья. Вывод завода на стабильные производственные мощности и на серийный выпуск холодильников не только обеспечивает регионы необходимой продукцией, но и позволил обеспечить работой несколько сотен специалистов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772438
Умерли за год
14349192
Родились за год
35301552