07:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские производители пожаловались на торговые сети губернатору
Оренбургские производители п...
Подписка на рассылку

Оренбургские производители пожаловались на торговые сети губернатору

17 ноября 2015
2672
1 мин.
3
Оренбургские производители пожаловались на торговые сети губернатору
Накануне в региональном правительстве провели обсуждение взаимодействия местных компаний-производителей и торговых сетей, проинформировали на портале администрации Оренбургской области. При этом, Юрий Берг, занимающий пост губернатора, отметил, что локальные и федеральные сети, которые ведут деятельность на территории региона, показывают низкую эффективность сотрудничества с местными производителями товаров.

Часть их продукции в торговых точках сетей на сегодня невелика. Как сообщил во время совещания Александр Денискин, учредитель МПЗ «Ташлинский», все бонусы, устанавливаемые сетями магазинов, приводят к увеличению стоимости продукции. Часть предпринимателей сообщила, что работы на производстве сегодня ведутся не в полном объеме, в том числе из-за низкого спроса со стороны торговых сетей.

Губернатор поручил разобраться с каждой отдельной проблемой в индивидуальном порядке и провести такое же совещание спустя месяц. Напомним, что соглашение X5 Retail Group c правительством области, которое было подписано на V Евразийском экономическом форуме, предусматривает, помимо прочего содействие ритейлера в вопросе продвижения местных товаропроизводителей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Ташлинский
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788108
Умерли за год
17784166
Родились за год
43752196