00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Правительстве Оренбургской области обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи
В Правительстве Оренбургской...
Подписка на рассылку

В Правительстве Оренбургской области обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи

20 ноября 2015
2657
2 мин.
2
В Правительстве Оренбургской области обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи
В Оренбурге в Совете губернатора прошло совещание по взаимодействию с духовенством. На нем присутствовали высшие областные чиновники, представители СМИ, а также члены общественных и религиозных организаций.

Как отметила Вера Баширова, зампред правительства области: «В связи со сложной обстановкой в мире, важнейшим государственным, да и общественным приоритетом ныне стала задача по воспитанию высоконравственной личности, которая разделяет российские традиционные моральные и религиозные ценности, а также обладает актуальными знаниями и умениями и способностью реализовать свой потенциал в современном обществе, готова к мирному созиданию и защите Родины. Традиционные религиозные организации уже накопили огромный опыт духовно-нравственного воспитания для подрастающего поколения. Поэтому современная российская школа должна использовать его в своей воспитательной работе. Хотя для этого нужно найти современные, а главное адекватные социокультурные формы, в которых будет развиваться государственная система народного образования. Одной из этих форм может стать проведение уроков по основам главнейших мировых религий и их культур: православия, ислама, иудаизма» .

Свое мнение по этому вопросу высказало духовенство. Его лидеры считают, что воспитанием молодежи необходимо заниматься в семье, которая, по сути, и дает толчок к развитию личности, как таковой. А школьные уроки этики не дадут того необходимого стимула к развитию, который в них вкладывается.

Были отмечены также и волонтерские движения, развитие которых также вносит свою лепту в положительное воспитание молодежи, которая учится безвозмездно помогать ближним и более ответственно подходить к чужим судьбам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывшая вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218