05:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области величина прожиточного минимума снизилась на 353 рубля
В Оренбургской области велич...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области величина прожиточного минимума снизилась на 353 рубля

22 ноября 2015
2730
1 мин.
2
В Оренбургской области величина прожиточного минимума снизилась на 353 рубля
В Оренбургской области был скорректирован показатель прожиточного минимума. В пресс-центре администрации губернатора сообщили о том, что в III квартале в перерасчете на одну душу населения он составит 8,3 тысячи рублей.

Для граждан трудоспособной категории населения прожиточный минимум был установлен на уроне 8 853 рублей, при этом для пенсионеров данный показатель составит 6 832 рублей, а для детей — 8 484 рубля. Необходимо отметить, что за первый и второй кварталы 2015-го прожиточный минимум был увеличен, но за третий квартал зафиксировано его понижение на 353 рубля, невзирая на продолжающийся рост стоимости основных услуг, продуктов питания и товаров непродовольственного сектора.

Светлана Панкова, занимающая должность декана на финансово-экономическом факультете в ОГУ, уверена, что введенная мера по снижению уровня прожиточного минимума связана, вероятнее всего с ростом напряженности по доходной части бюджета. Юлия Тюрина, которая имеет звание доцента в том же учебном заведении, при общении с журналистами подчеркнула, что уменьшение приходной статьи в основном финансовом документе приводит к секвестированию существующих расходов. Сюда входят пособия и выплаты, которые весьма сильно зависят от установленного показателя прожиточного минимума.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195063
Умерли за год
18747717
Родились за год
46122702