09:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге создадут комиссию по противодействию коррупции
В Оренбурге создадут комисси...
Подписка на рассылку

В Оренбурге создадут комиссию по противодействию коррупции

23 ноября 2015
2615
1 мин.
2
В Оренбурге создадут комиссию по противодействию коррупции
Администрация Оренбургской области приняла решение о создании комиссии по противодействию коррупции. Ее должен возглавить Юрий Берг, губернатор региона.

Главной задачей органа будет являться разработка мер и предложений по улучшению ситуации со взяточничеством,
«За последнее десятилетие вопрос коррупции приобрел особенно актуальное значение причем не только в стране, но и во всей международной сфере. Варианты коррупционных действий весьма многообразны, но практически одинаково разрушительные для любого общества. Проведенный анализ по последним год свидетельствует: системный подход по организации антикоррупционной работы действует и последовательно развивается. Гражданин берет данные обязанности добровольно, причем это осознанный выбор человека, а раз так, то ответственность за несоблюдение требований должна стать неотвратимой. В свою очередь, мы и руководители органов власти разных уровней должны понести персональную ответственность за попадание в госаппараты лиц, которые рассматривают госслужбу, в качестве источника личного обогащения», - отметил перед собравшимися Берг.

Он добавил, что за последние года на скамью подсудимых попало достаточно много чиновников различных рангов, а также то, что коррупция не является в регионе системным происшествием, а носит единичный характер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118996568
Умерли за год
18611778
Родились за год
45788268